Los *13
Kreuz aus vergoldetem Messing, verziert mit Opakemail in Blau, Rot, Gelb und Weiß im Stil der mittelalterlichen Limousiner Email-Arbeiten. Applizierter Christuskorpus und Hand Gottes aus Silber, vergoldet. Rückseitig signiert "G.HERMELING". Rückseitig spätere Widmungsgravur. Gesamtgewicht 170 gr. Etwas berieben.
Schätzpreis:
Zuschlagspreis: